60 идей оформления дня рождения ребенка

Как создать атмосферу торжества в доме, если исполняется 1 год мальчику?

Процесс украшения жилья попробуйте привязать к определенным тонам – белым, голубым или зеленым.

Цвета не должны быть слишком сочными, чтобы не расстраивать нервную систему малыша.

Выбирайте приглушенные, пастельные оттенки.

Хорошим решением для детей и элементом декора будет игровая зона. Туда можно поставить надувной или раскладной дом, палатку, либо просто постелить мягкий коврик. С одной стороны расположите на нем игрушки для самых маленьких, а с другой – для деток постарше.

Помните, что годовалый ребенок знакомится с окружающим миром с позиции созерцателя. Старайтесь чтобы украшения были крупными по размеру, достаточно яркими, но не вызывающими. Тогда малыш получит удовольствие от рассматривания праздничных атрибутов.

Традиционный антураж

Украшение комнаты шарами иногда кажется банальным, но дети в любом возрасте приходят от этого в восторг. Воздушные шары можно вешать по отдельности, сделать их них цветную гирлянду, колонны. Из гелевых можно сделать фигурки зверей, машин, мультипликационных героев. Внутрь положите сладости или записки с пожеланиями. Если привязать шары к спинкам стульев или ножкам стола, вы моментально преобразите обеденную зону. Станет понятно, сегодня праздник именно у ребенка.

Разноцветные флажки

Их можно вырезать из лоскутков ткани, цветной бумаги или картона, блестящей бумаги для обертывания подарков, либо купить готовые – однотонные или с изображениями зверей, сказочных персонажей. Натяните плотную нить под потолком или на стенах, развесьте флажки в произвольном порядке. Они могут быть одинаковой или разной формы – треугольные, квадратные, фигурные.

Таинственный космос

Для мальчика создайте иллюзию звездного неба с помощью разнообразных фигурок небесных тел – комет, звезд, планет:

  • вырежьте их из фольги и наклейте на картон;
  • сделайте из картона и нанесите на них блестящую краску из баллончика;
  • приготовьте фигурки из плотной бумаги и посыпьте крошкой из битых елочных игрушек;
  • используйте покупные аксессуары.

Развесьте их под потолком. Хорошо, если звезды будут с неоновым эффектом. Тогда ночное небо красиво будет смотреться в темноте.

Царство для маленького принца

Создайте атмосферу сказки для вашего малыша, используя декорации из картона или плотной бумаги с изображением мифических героев, замка, могучего леса. Бумажные элементы можно закрепить на шторах, а картонные – на мебели или стенах, если они покрыты краской, а не обоями.

Сказочные персонажи при этом не должны быть страшными и пугать своим видом ребенка.

Декор стола

Ни одно детское мероприятие не может обойтись без праздничных сладостей. Часто можно увидеть во главе детского праздничного стола не шашлык с картошкой, как принято у взрослых, а торт, сделанный под заказ или любящей мамой. Также торт можно поставить на стол, который стоит в фотозоне, там же разместить остальные сладости и детские напитки. Сервировку стола лучше выполнить с помощью пластиковой или бумажной посуды, ведь так гораздо безопаснее. Такая яркая и практичная посуда продается в магазинах с детскими принадлежностями. Тематика мероприятия может распространяться даже на тарелках, что не может не радовать малышей, с такой посуды они с удовольствием съедят всю порцию.

Как украсить комнату на день рождения девочки в стиле принцессы: идеи, фото

Если ребенок мечтает провести день в стиле определенной принцессы, отталкивайтесь от этого. Например, день рождения в стиле принцессы Софии стоит оформить в фиолетовом цвете. Распечатать или купить готовые заготовки с этой принцессой. Сама именинница тоже должна быть одета соответствующе — в пышное фиолетовое платье. На голову следует купить корону имениннице.

Оформить стены, стулья, стол и прочие элементы интерьера стоит в бело-фиолетовых оттенках

Важно, чтобы во всем наблюдался общий стиль мультфильма. При желании мама с папой сами могут нарядиться в королеву и короля

Понадобится красивое платье и диадема для мамы и корона и плащ для папы.

Если дочке нравятся все принцессы, можно украсить интерьер в розовой цветовой гамме. Но здесь обязательно должен витать королевский дух — короны, красивые платья, банты, розовые воздушные шары, ленточки и обязательно соответствующий торт.

Посмотрите, как можно день рождения девочки украсить в стиле принцессы.


День рождения в стиле принцесс


Украшение стола в стиле принцессы


День рождения девочки в стиле «Холодное сердце»


День рождения в стиле принцессы Софии

Метрика и плакат достижений

Оригинальный атрибут для оформления помещения — метрика с датой рождения, ростом и весом малыша, его фотографией. Такую метрику легко создать в электронном виде и распечатать. Она непременно дополнит декор помещения и будет интересной для гостей. Метрику можно повесить в комнате малыша на память. После праздника станут не нужны многочисленные украшения для дня рождения ребенка, 1 год отметится и они будут пылиться в коробке, а такая метрика еще долго сможет напоминать о веселом празднике.

Еще одна интересная идея для оформления — плакат достижений. Это красочно оформленная доска или плакат, на котором рассказано о всех знаниях и умениях именинника, которые он приобрел за последний год.

Как оригинально поздравить с первым Днем рождения мальчика: выбираем тематику

Но если желаете поздравить с первым Днем рождения сына нестандартно, выбирайте подходящую тематику.

Предлагаем несколько тем, которые идеально подходят для организации первого Дня рождения мальчика.

Таинственный космос

Создать атмосферу таинственного космоса не так и сложно.

Достаточно придумать, как передать красоту звездного неба. Сделать небесные светила в виде звезд, комет, планет можно из обычного картона. Придайте им блеска, обклеив фольгой или разукрасив люминесцентной краской из баллончика.

Такие украшения с неоновым эффектом будут прикольно светиться в темноте. Также готовые фигурки можно просто обсыпать битыми елочными игрушками, измельченными в крошку.

Основной цвет праздника будет синий, разбавленный белым и серебром. В тон делаем флажки с изображением звезд или в виде маленьких космических ракет. Такие же ракеты и звезды украсят угощения.

А малыша наряжаем маленьким звездочетом. Для гостей готовим колпачки со звездами.

Поздравляем с Днем рождения сыночка на 1 годик, как маленького принца

Создайте настоящее сказочное царство для своего маленького принца.

Чтобы обстановка напоминала древние рыцарские времена, изготовьте из картона настоящий замок. Его можно сделать объемным или применить в качестве фона, разместив на стене или шторах.

Прикольно смотрятся на Дне рождения маленького принца гелиевые шарики, на ленточки которых можно приклеить сказочные фигурки. Для поздравления малыша готовим красочную тематическую растяжку.

Основные цветовые решения такого праздника будут включать сочетание синего с серебром, золотом. Именно в этой цветовой гамме с изображением корон, гербов, медалей можно сделать и пригласительные для гостей, и прикольные колпачки.

Обязательно сделайте красочный кенди-бар, где в качестве угощений можно выставить конфеты, пирожные, напитки и торт, украсив их тематическими топерами.

Как поздравить с первым Днем рождения сына – маленького джентльмена

Еще одна прекрасная идея для организации годовасия мальчика – праздник в стиле джентльмена.

Главным акцентом в украшении будут усики и бабочки.

Разбавляем основной цвет разноцветными полосками и горохом, что сделает атмосферу более веселой.

Выбираем для крохи праздничный наряд с жилеткой и, конечно, бабочкой.

Используем такие же элементы, а также изображения очков, шляп, тросточек для украшения помещения и для фотосессии.

Отличный классический набор для дней рождения больших и маленьких джентльменов!

Пусть первый День рождения крохи запомнится своей неординарностью и шиком.

С днем рождения малыша: 1 годик в морском стиле

Детский День рождения в морском стиле – это прекрасная возможность создать своими руками корабельный антураж или обстановку настоящего подводного мира.

Для мальчишки на годовщину покупаем настоящую тельняшку или наряжаем карапуза капитаном. Идей для украшения помещения, фотозоны и игровой площадки, стола можно найти множество.

Предлагаем остановиться на классическом сочетании белых, синих и красных полосок. А в качестве прикольных атрибутов применить кораблики и лодки, сделанные своими руками, а также якоря, штурвалы и спасательные круги. Развесьте морские гирлянды в комнатах. Их легко смастерить из бумаги или картона.

При желании морские флажки можно сделать из фетра или обычной ткани.

Такой вариант намного упрощает дальнейшую уборку и выбрать можно именно с тематическим принтом.

Украсить блюда и сладости можно морскими топерами и пиками.

А стаканчики и бутылки с соком обернуть морскими этикетками.

Капкейки раскладываем в тематические подставки.

А шоколад упакуем в морские обертки.

Еще пригодятся карточки для стола.

Для гостей распечатываем морские пригласительные.

И не забудьте про веселые колпачки, которые делает для каждого гостя.

Красиво и стильно смотрятся различные кораблики.

Их можно использовать как в качестве рассадочных карточек, так и в виде посуды для различных вкусняшек.

Декорировать скатерть можно бумажными якорями, бантиками из синих ленточек.

Больше идей и шаблонов для морского Дня рождения можно взять в материале: «Вечеринка в морском стиле: идеи декора и оформление своими руками»

Коллажи и плакаты

Гостям наверняка будет интересно посмотреть, как изменился ребенок за свой первый год, ведь детки в этот период меняются буквально каждый месяц, очень интенсивно растут и разница между новорожденным и годовасиком просто поражающая. Поэтому стоит создать плакат или коллаж с фотографиями каждого этапа развития малыша и оформить ним зал.

Интересная идея — фотографировать ребенка каждый месяц в одних и тех же условиях или с одной и той же игрушкой. Тогда хорошо будет заметна разница между фото. Такие фотографии можно оформить в виде паровозика, где каждый вагончик — отдельное фото, или же в форме часов. Оригинально смотрится и цветок, в котором фото размещаются на лепестках.

С Днем рождения, годик мальчику: идеи для оформления

Придать индивидуальность празднику поможет не только правильно подобранная тематика, но и идеи, которые можно воплотить в жизнь исключительно на годовасии.

Они смогут стать стартом для традиций, которые можно будет продолжить на втором, третьем и последующих Днях рождениях.

Плакат «Я расту….»

Гостям и родственникам будет интересно посмотреть, как малыш рос, как менялся на протяжении года.

Ведь в первый год кроха растет очень быстро и не у всех была возможность наблюдать за этими завораживающими изменениями. Поэтому большой популярностью пользуются плакаты с фотографиями ребенка, сделанными в каждом месяце прошедшего года, начиная от рождения и до годовщины.

Оформить такой плакат можно самыми непредсказуемыми способами. Прикольно смотрятся паровозики с фото в окошках вагончиков. Можно нарисовать часы и на каждой цифре разместить соответствующую фотографию. Или же сделать цветок с 12-ю лепестками и на каждый из них наклеить соответствующую картинку.

Подойдет и просто плакат или растяжка, где можно наклеить фото малыша.

Коллаж «Я умею…»

Не менее интересно смотрятся коллажи с фотографиями, где можно отобразить прикольные ситуации и умения ребенка.

В этом случае идеально подойдут сюжетные фото и с изображением малыша совместно с родителями, бабушками, дедушками.

Такой плакат достижений можно повесить в общей комнате или на входе.

Слайд-шоу

Если умеете работать с видеопрограммами, обязательно сделайте красочное слайд-шоу. Такое видео станет прекрасным дополнением к сценарию Дня рождения и подарком для малыша. Здесь можно использовать не только самые интересные фото, но и видео, которые скопились на протяжении года.

Фотозона

Обязательным атрибутом любого детского праздника должна быть фотозона. Этот участок комнаты можно украсить с помощью любого вышеперечисленного декора. Главное правильно разместить все предметы. Желательно подобрать соответствующие цвета, которые будут нравиться и самой имениннице, и подходить к стилю оформления праздника. Для создания модной вечеринки можно использовать трендовые цвета, такие как серебристый, золотой, красный и белый. А если вы планируете создать обстановку любимой сказки или мультфильма, то используйте те цвета, которые присущи одежде главных героев. Например, тематика в стиле мультика “Хеллоу Китти” должна иметь розовый и белый цвет.

Зона, предназначенная для фотографирования, должна быть максимально продумана. Поставьте в центре фотозоны арку из шаров, на столе разместите картонные колпаки, сладкие напитки, торт и детские закуски. На стене можно повесить плакат с фотографиями именинницы и несколько блестящих лент. А сверху пусть свисают разноцветные бумажные помпоны. Поверьте, фотографироваться в таком уютном уголке станет удовольствием не только для детей, но и для всех взрослых

Теперь вы знаете, как украсить комнату на годик для своей малышки, смело приступайте к подготовке столь важного мероприятия

Поделитесь в социальных сетях:FacebookXВКонтакте
Напишите комментарий