Новые проекты от MR Group: что, где, когда?

ЖК “Дом на Патриарших прудах”

Ну и последний на данный момент проект MR Group (но, конечно, не по значимости, а всего лишь в этом списке) – жилой комплекс “Дом на Патриарших прудах”. От предыдущих объектов его выгодно отличает класс – если все они наверняка будут реализованы в комфорте или в бизнесе, то “Дом на Патриарших прудах” – уверенный элит. Обязывает само расположение – улица Спиридоновка, 30. Это Пресненский район Центрального административного округа.

Сам дом монолитно-кирпичный переменной этажности от четырёх до шести этажей. Под ним же – подземный паркинг. Интересно, что мест в паркинге запланировано даже больше, чем апартаментов в ЖК – первых будет около тридцати, а вторых около десяти. Ничего удивительного: высота потолков – почти четыре метра, жилые площади начинаются от 160 квадратных метров, а при этом, имеется ещё и возможность объединения помещений, в том числе, разноуровневых.

Комментарий об инфраструктуре в данном случае, наверное, можно не давать – это всё-таки самый центр Москвы, тут есть буквально всё. Но и придомовую территорию планируют огородить, озеленить и поставить на ней детские площадки.

Пожалуй, пока что главный минус проекта – это его срок сдачи. В отличие от некоторых ЖК, описанных выше, он известен, но при этом совсем не радует – четвёртый квартал 2025-го года. Впрочем, “Дом на Патриарших прудах” – проект, которого определённо стоит дождаться.

Источники

1. О компании | MR Group2. Тимохин Роман Сергеевич
3. Роман Тимохин и Виктор Лабуздко вошли в число предпринимателей, изменивших Москву к лучшему, по мнению журнала Forbes4. MR Group обоснуется на Пресне
5. Премьер Владимир Путин посетил строящийся малоэтажный эко-город Новое Ступино6. Под чужой крышей. Чьими проектами в Москве управляет MR Group
7. Анатолий Николаевич Козерук8. Компании Coalco и MR Group подписали партнерское соглашение
9. Отдал Coalco в хорошие руки. Василий Анисимов передал девелоперский бизнес в управление MR Group10. Первый совместный проект MR Group и Coalco стартует в центре Москвы
11. На Цветном бульваре Москвы построят элитные апартаменты за 1,2 млрд рублей12. Путин хочет сделать Россию малоэтажной. ФОТО
13. Мэр Москвы осмотрел строительство ЖК “Савёловский Сити”14. Гендиректор MR Group Роман Тимохин вошел в список самых влиятельных людей рынка недвижимости России
15. Градостроители16. Как пилят Хуснуллин и Суниев
17. Заседание коллегии Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы18. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев вручил орден генеральному директору MR Group Роману Тимохину
19. В. В. Путин в эко-городе “Новое Ступино”20. Лабуздко Виктор Владимирович
21. Виктор Лабуздко: Тяжкое слово22. Ирина Дзюба возглавила Департамент продаж жилой недвижимости компании MR Group
23. MR Group вышла на дорогу Девелопер взял на себя реконструкцию транспортной инфраструктуры24. УК требует депозит на время проведения ремонта
25. MR Group | Стройконтроль26. Удешевление проектов от MR Group
27. Отчёт с приёмки квартиры ЖК “Царская площадь”28. Отзывы о MR Group
29. MR Base30. Отделка
31. Отзыв о работодателе “ЗАО “МР Групп”32. Миллиардер построит для народа Вадим Мошкович покупает землю под возведение жилья у владельца Stockmann в России
33. MR Group 200934. Возбуждено уголовное дело по подделке бюллетеней

Объекты

В начале своей деятельности «MR Group» специализировалась на возведении бизнес-центров и жилых комплексов класса «эконом» и «комфорт». Покупатели получали квартиры, соответствующее заявленной категории, и в ряде случаев некоторые объекты инфраструктуры на территории. Несмотря на то, что девелопер отдает предпочтение кирпично-монолитной технологии, в его портфолио того периода значится панельные ЖК «Химки Сквер» и «Эко Видное». В то же время были введен в эксплуатацию масштабный ЖК «Фили Град».

Затем компания начала активно заниматься комплексной застройкой. Появлялись объекты формата «город в городе». Их особенность – наличие собственной полноценной инфраструктуры, включающей социальные, образовательные учреждения, высоких домов, обилие 1-2-комнатных квартир и апартаментов, высокая плотность застройки, класс «комфорт» или «бизнес». В этот период были сданы или начали вводиться в эксплуатацию «Савеловский Сити», «Царская площадь», «Водный», «Пресня Сити», «PerovSky», «Ясный», «Эко Видное 2.0».

«МР Групп» не остановилась на достигнутом и взялась за создание масштабного комплекса элит-класса «Воробьев Дом», а также вывела на рынок клубные дома и апарт-комплексы уровня «бизнес» и «премиум»: «Двинцев, 14», «Басманный, 5», «Manor».

С 2019 года активно портфолио компании пополняется объектами бизнес- и элит-класса – апарт-отелями, клубными домами, жилыми комплексами. Идет строительство ЖК «Павелецкая Сити», «Метрополия», «Discovery», «Discovery Park», «Mitte», «Фили Сити», «D1», «Цвет 32», «Maison Rouge». Продолжаются работы над объектом комфорт-класса «Селигер Сити».

Еще один интересный опыт MR Group – строительство города-спутника «Новое Ступино», рассчитанного на 55 тысяч жителей. Этот проект малоэтажной комплексной застройки успешно завершен. Можно отдельно отметить деятельность компании как fee-девелопера в проектах «Coalco». При участии компании появились «Пресня Сити», «Басманный, 5» и «Царская площадь».

В числе других работ девелопера – бизнес-центры «iCity», «Фили Град», «Савеловский Сити», «Водный», «Лотос», «Danilov Plaza», «Трио», «Victory Plaza», «Двинцев», «Аэропорт», «Новосущевский», «Даниловский форт» и индустриальный парк «Ступино Квадрат».

ЖК “Фили Сити”

Точный адрес нового проекта – Багратионовский проезд, 5. До станции метро “Фили” от комплекса меньше десяти минут пешком, примерно столько же – до одноимённой железнодорожной станции. На территории, отданной под застройку, раньше размещалось предприятие по производству мороженого, принадлежавшее компании “Айс-Фили”. Теперь же на его месте и, что интересно, на деньги всё той же компании “Айс-Фили” MR Group займётся девелопментом жилого комплекса на 100 тысяч квадратных метров.

Хотя над архитектурой зданий “Фили Сити” работали сразу три компании (SPEECH, ADM и испанское бюро Висента Гуайарта), внешний вид будущего комплекса пока не известен.

Известно о проекте вообще мало – двор благоустроят, откроют на территории кафе, магазины и объекты социальной инфраструктуры (обещают, скажем, детский сад и школу), оборудуют паркинги. Жители верхних этажей могут рассчитывать на прекрасные виды на центр города или на “Москву-Сити”. Хотя кто знает – может быть, это ещё оттуда будут любоваться видом на “Фили Сити”.

Район Филёвский Парк, безусловно, привлекателен для проживания. Всего в километре от ЖК стоит, собственно, парк Фили, ещё ближе протекает Москва-река. Вся необходимая инфраструктура находится в шаговой доступности, в том числе торговые центры “Филион” и знаменитый “Горбушкин двор”.

Продажи квартир обещают начать до конца года, так что цены на них пока не известны. Но стоит отметить, что в “Фили Граде” от MR Group они стартуют от 5,5 миллионов, а в соседнем с “Фили Сити” ЖК бизнес-класса “Фили Парк” – от 7 миллионов рублей.

ЖК “Селигер Сити”

Приятные детали

Но кроме жилья будет в “Селигер Сити” и вся необходимая инфраструктура – в коммерческих помещениях на первых этажах зданий появятся фитнес-клуб, салон красоты, кафе, магазины и детские сады. Под зданиями расположится паркинги, а во дворе, на территорию которого въезд машин, естественно, будет запрещён, застройщик, помимо различных детских и спортивных площадок, устроит настоящий парк.

Жилой комплекс “Селигер Сити” по сравнению с другими новыми проектами MR Group уже почти готов, хотя, на самом деле, находится только на стадии котлована. Работы ведутся на участке, по площади равном 380 тысячам квадратных метров, в районе Западное Дегунино, что в Северном административном округе нашего города.

Построить там собираются одиннадцать жилых домов переменной этажности, от 6 до 38 этажей, – причём, невысокие расположатся не по периметру, а как бы внутри квартала, образованного небоскрёбами. Их архитектурой, кстати, занималось голландское бюро MLA+. Получилось, с одной стороны, необычно – взять хотя бы дом в виде буквы “Н”, в “перекладине” которой на высоте пятнадцати этажей тоже будут квартиры. С другой – вполне себе в стиле классической московской застройки.

Хотя до завершения строительства ещё долго, продажи в “Селигер Сити” уже ведутся. Все представленные в комплексе одно-, двух- и трёхкомнатные квартиры от 45 до 73 квадратных метров сдаются без отделки. Цена за квадратный метр составляет от 129,3 до 160,7 тысяч рублей, за квартиру – от 6,7 до 11 миллионов. В общем, ценник – золотой стандарт для бизнес-класса.

Район же инфраструктурно хоть и не впечатляет, но всё-таки развит. Образовательные и медицинские учреждения есть в соседних кварталах, в паре минут пешком торговый центр “XL”, в полукилометре – парк имени Святослава Фёдорова. Рядом с ТЦ скоро должна начать работу станция метро “Селигерская”, для автомобилистов же есть удобный выезд на Дмитровское шоссе с Ильменского проезда.

Ждать этот жилой комплекс следует ко второму кварталу 2019-го года. А пока можно попробовать съездить на настоящий Селигер – чтобы было, с чем сравнивать.

Руководство

Тимохин Роман Сергеевич

Является генеральным директором «МР Групп», сооснователем компании. Родился в Москве в 1972 году. Закончил Московский авиационный институт им. С. Орджоникидзе. Считается непубличной, но при этом влиятельной персоной в сфере недвижимости в Сочи и Московском регионе.

Роман Сергеевич признан одним из наиболее титулованных управленцем на рынке недвижимости:

  • в 2011 году включен в ТОП-14 градостроителей, которые смогли изменить Москву к лучшему (по версии журнала «FORBES»);

  • в 2011-2013 годах входил в ТОП-5 наиболее влиятельных девелоперов России (согласно версии CRE-100);

  • в 2016 году занял второе место в рейтинге CRE-100;

  • в 2016 году награжден орденом преподобного Сергия Радонежского (вклад Тимохина в развитие культуры области и поддержку соцпроектов оценил губернатор А. Воробьев).

Лабуздко Виктор Владимирович

Является Председателем Совета директоров «МР Групп» и вторым владельцем и основателем компании. О его жизненном пути известно мало. Открытые источники сообщают, что Виктор Владимирович ранее был профессиональным военным, служил в противоракетных войсках. Затем занялся коммерческой деятельностью.

Отделка: «MR Base», «MR Ready», «MR Yours»

«MR Group» во многих комплексах сдает квартиры с отделкой. Компания разработала три типовых варианта ремонта – от базового (предчистовая) до варианта «под ключ».

«MR Base» – базовый вариант, white box

Данная отделка предусматривает выполнение наиболее шумных и технически сложных работ. В нее включено:

  • возведение межкомнатных перегородок;

  • стяжка пола;

  • грунтовка, шпаклевка и штукатурка стен;

  • разводка коммуникаций;

  • подготовка под установку кондиционера и кухни;

  • монтаж розеток и выключателей;

  • выполнение обмазочной гидроизоляции в санузле;

  • установка радиаторов отопления.

«MR Ready» – качественный ремонт

Данная отделка позволяет не тратить время на ремонт. Покупателям придется лишь завезти в квартиру мебель. Компания использует материалы популярных и хорошо себя зарекомендовавших брендов: «Philippe door’e», «Kerama Marazzi», «Laufen», «Roca», «Schneider Electric», «Grohe» и других. Отделка выполняется в разных стилях.

Помимо работ, перечисленных в MR Base, MR Ready предполагает:

  • окраску стен;

  • установку плинтусов, розеток, дверей;

  • укладку ламината;

  • обустройство ванной комнаты: установку сантехники, полпьедестала, смесителей.

«MR Yours» – индивидуальный подход

Данная отделка предусматривает индивидуальное ремонтное решение, возможно оборудование жилья «под ключ». В данном направлении застройщик сотрудничает с компанией «CONCEPT+». Возможно использование готовых дизайн-проектов или персональное оформление квартиры.

Специальный сервис, который можно найти на сайте этой студии, позволяет продумать и визуализировать варианты отделки, расстановку мебели, подобрать материалы.

ЖК “ТПУ “Дмитровская”

Ещё один жилой комплекс MR Group собирается построить в рамках транспортно-пересадочного узла “Дмитровская” в Савёловском районе Северного административного округа. Собственно, эта локация и даст ему название – ЖК “ТПУ “Дмитровская”.

“Новостроев” уже писал о жилье рядом с транспортно-пересадочными узлами – на эту тему можно спорить долго. Да, часто такое расположение сопровождается шумом, проблемной экологией и не самыми благополучными соседями – теми сомнительными личностями, что обычно ошиваются на вокзалах. Но опытный застройщик (коим MR Group, безусловно, является) в силах разобраться с любыми сложностями на радость клиентам. Да и плюсы от ТПУ тоже есть – проблема передвижений по городу будет решена для вас раз и навсегда, а также если и не сразу, то в ближайшей перспективе можно рассчитывать на развитие районной инфраструктуры.

ТПУ “Дмитровская” свяжет одноимённую станцию метро и остановку общественного транспорта. Решение о его создании было принято в октябре 2016-го, а уже в марте нынешнего года MR Group презентовала и свой проект – жилой комплекс на 126 тысяч квадратных метров. Примерные первые изображения комплекса пока отличаются друг от друга – рисуют на них как два, так и три здания. В любом случае, будет как минимум одна башня и один дом поменьше.

Известно, что квартирный фонд будет представлен студиями, а также одно-, двух-, трёх- и четырёхкомнатными квартирами. Свой закрытый двор разместится на приподнятой над улицей стилобатной частью, что позволит отделить жилую часть от инфраструктуры – как раз в стилобате будут работать небольшие магазинчики и детский сад, а ещё ниже, под землёй, – паркинг с лифтом прямо до нужного этажа.

С транспортной ситуацией всё более-менее ясно – для тех, кого не устраивает станции “Дмитровская” (кроме метро, есть и железнодорожная – обе в минуте ходьбы от комплекса), рядом есть Дмитровское шоссе. И пусть это негативно сказывается на экологии – расположенные поблизости парки (например, Петровский и Тимирязевский) должны скрасить своей зеленью серое существование жителей мегаполиса. Также в пешей доступности уже работают объекты необходимой социальной и коммерческой инфраструктуры.

Сроки сдачи комплекса, как и, само собой, цены на квартиры, пока неизвестны. Зато примерно известно, когда должно закончиться создание самого транспортно-пересадочного узла – в конце 2019-го года.

Поделитесь в социальных сетях:FacebookXВКонтакте
Напишите комментарий