Новый квартал на Широкой речке: квартиры с террасами и комьюнити-центр

Дом

Дома строятся по монолитной технологии, уже испытанной застройщиком на других объектах. В коммерческих помещениях на первых этажах устанавливается панорамное остекление, это визуально выделяет зону магазинов и офисов, образуя «торговую галерею».

Для подъездов планируются архитектурные и дизайнерские решения, которые уже применялись «Брусникой»: сквозные подъезды (войти можно и с улицы, и со двора), входные группы на уровне земли, помещения для колясок и велосипедов с контролируемым доступом, домофон (устанавливается в теплом тамбуре). В холле и на этажах сделана навигация, чтобы было легче ориентироваться, интерьеры в едином стиле. Устанавливаются лифты только с большими кабинами. В домах второй, более высокой, очереди запроектированы скоростные лифты, движущиеся в 1,5 раза быстрее обычных. Дома должны быть подключены к городским сетям (тепло- и водоснабжение, канализация).

“Дом на Хлебном” от “Волей Гранд”

 

Самый нестандартный экземпляр сегодняшнего ТОПа. Фактически, это даже не новостройка, дом на Хлебном переулке 19 был построен в начале ХХ века, одна из квартир тогда была частной резиденцией главы английской дипмиссии Локкарта. Долгое время в этом памятнике архитектуры располагались офисы, но после его решили отреставрировать и вернуть ему статус жилого дома.

Его высота – 8 этажей, внутри всего 16 квартир, две из которых – пентхаусы с террасами на последнем этаже. Площадь квартир 109-144 м2, стоимость от 122 700 000 до 151 200 000 рублей.

Охранный статус памятника культуры не позволил организовать подземный паркинг, поэтому парковка располагается в одном из соседних зданий, а сотрудники службы valet service  отгоняют и паркуют автомобили жильцов дома – вот она – шикарная жизнь в доме класса de-luxe.

Еще один неоспоримый плюс – месторасположение, район Арбат, десятки культурных, развлекательных и коммерческих объектов в пешей доступности, в том числе и Старый Арбат. Этот вариант для тех, кто ценит культурное наследие столицы и восхищается архитектурой прошлых веков. 

Поделитесь в социальных сетях:FacebookXВКонтакте
Напишите комментарий